Из очереди в 800 человек лишь несколько детей-сирот в ЕАО получили квартиры

097

БИРОБИДЖАН, 7 августа, «Город на Бире» — Примерно 800 детей на территории Еврейской автономной области получили право на выделение им квартиры. При выборе покупки, предпочтение отдается первичному жилью под ключ. На момент приобретения в квартире должен быть выполнен ремонт и созданы все условия для проживания.

– На финансовые средства федерального и областного бюджета, а это порядка 40 миллионов рублей, приобретаются квартиры для детей сирот. Таким образом, на территории Еврейской автономной области своё жилье получили уже несколько граждан Биробиджана и один из них в поселке Приамурском Смидовичского района, – рассказал губернатор области.

Губернатор области Александр Левинталь побывал в гостях у молодой семьи. Квартиру предоставили одному из детей сирот, оставшихся без попечения родителей.

Глава региона оценил качество построенного жилья и ремонта в квартире. Вручив памятный подарок, он поздравил Вячеслава Загайного и его супругу с новосельем.

– Все это время мы жили в общежитии, затем снимали жилье и наконец, получили свое. В течение двух месяцев обживались и даже завели кошку. В съемном или временном месте жительства нахождение ребёнка для нас не желательно. Мы очень довольны своей квартирой и теперь планируем пополнение в семье, – рассказал Вячеслав.

За чаепитием Александр Левинталь объяснил, какие права у них есть на это жильё, специальные дальневосточные льготы в поддержку молодых семей и о дополнительных льготах, которые они могут получить с рождением ребенка.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1