Из пределов пограничной зоны в ЕАО исключены населённые пункты Амурзет и Ленинское

БИРОБИДЖАН, 2 марта, «Город на Бире» — Пограничное управление ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО информирует о внесении изменений в пределы пограничной зоны на территории ЕАО.

Согласно приказа ФСБ России от 19 декабря 2014 года № 735 «О внесении изменений в приказ ФСБ России от 14 апреля 2006 года № 153 «О пределах пограничной зоны на территории Еврейской автономной области», из пределов пограничной зоны исключены:

- в муниципальном образовании «Октябрьский район» - населённый пункт Амурзет,

- в муниципальном образовании «Ленинский район» - населённый пункт Ленинское.

Таким образом, на территории Еврейской автономной области в пограничной зоне находятся следующие населенные пункты:

- в муниципальном образовании «Биробиджанский район» - с. Головино;

- в муниципальном образовании «Облученский район» - с. Пашково, с. Башурово, с. Радде;

- в муниципальном образовании «Октябрьский район» - с. Союзное, с. Екатерино–Никольское, с. Пузино, с. Благословенное, с. Нагибово, с. Садовое, с. Доброе;

- в муниципальном образовании «Ленинский район» - с. Венцелево, с. Квашнино, с. Дежнево, с. Новое, с. Кукелево, с. Нижнеленинское, с. Воскресеновка;

- в муниципальном образовании «Смидовичский район» - с. Самаро–Орловка, с. Нижнеспасское.

Порядок въезда (прохода) граждан и транспортных средств в пограничную зону остался без изменений, и регламентируется приказом ФСБ России от 15 октября 2012 года № 515 «Об утверждении Правил пограничного режима» с изменениями и дополнениями от 5 января 2014 года.

Процедура оформления и выдачи пропусков и разрешений бесплатна. Срок действия пропуска для въезда в пограничную зону до 1 года.

Разрешения (пропуска) в пограничную зону можно оформить на сайте «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru, а так же в Пограничном управлении ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО по адресам: г. Хабаровск, улица Постышева, дом № 1 (тел. 79-83-16), или в пограничных подразделениях Пограничного управления по адресам:

- г. Биробиджан, ул. Стрельникова д.10 (42622) тел. 666-48;

- г. Бикин, ул. В. Матронина 4, (42153) тел. 22-687.

С полной версией приказов можно ознакомиться в справочно-правовой системе «Консультант Плюс».

Группа общественных связей
Пограничного управления ФСБ России
по Хабаровскому краю и ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1