Из-за сильного ветра чуть не пострадали от огня дома в поселке Птичник

А в Биробиджане порыв ветра опрокинул мусорные контейнеры.

БИРОБИДЖАН, 4 мая, «Город на Бире» – В 21:08 на пульт пожарно-спасательной службы МЧС России по ЕАО поступило сообщение от очевидцев о возгорании в п. Птичник Биробиджанского района. Сильные порывы ветра и неокошенная сухая трава способствовали быстрому распространению огня, существовала реальная угроза жилым домам этого населенного пункта.

К месту происшествия выехали подразделения МЧС России: пожарные, спасатели, оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях. На тушении пожара были задействованы свыше 20 человек личного состава федеральной противопожарной службы около семи единиц техники.

К моменту прибытия спасателей пламя по неубранному сухостою перекинулось на частное строение – свинарник, из которого эвакуировали животных до прибытия пожарных. Деревянные постройки потушили в кратчайшее время. Огнеборцы локализовали возгорание, благодаря чему удалось не допустить переброса огня на жилые дома и оперативно ликвидировать возгорание. Пострадавших нет.

В настоящий момент на месте происшествия работает пожарная инспекция, выясняя обстоятельства произошедшего и виновных в поджоге травы лиц.

В Биробиджане на улице Московской сильный порыв ветра опрокинул мусорные контейнеры, в поселке Смидович — сорвал крышу с административного здания.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1