Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Известковцы не согласились взять спорные земли в субаренду

Жителей поселка не устраивает, что ранее «общие» земли, где они пасли скот и сажали огороды, теперь принадлежат ООО.

БИРОБИДЖАН, 27 июня, «Город на Бире» – Специалисты отдела по земельным отношениям администрации Облученского района выезжали в поселок Известковый для работы с жителями по представлению земельных участков. Поводом для выезда послужила конфликтная ситуация между владельцами крупного рогатого скота и ООО «Алиса», арендующим земли на территории городского поселения.

Как сообщает корреспондент «Города на Бире», со ссылкой на сайт муниципального образования, ранее эти земли принадлежали совхозу и известковцы на них пасли скот, заготавливали сено и сажали огороды. Однако права на землю они не оформили.

Между тем, на территории поселения много свободной земли, которую можно взять в аренду и вести свою деятельность на законных основаниях, внося арендную плату. Владелец ООО «Алиса» был готов заключить с жителями поселка договоры субаренды, передав им тем самым права на землю. В конечном итоге, к компромиссу на встрече прийти не удалось. Воспользоваться поступившими предложениями граждане не захотели, взяв время на обдумывание.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1