К капитальному ремонту готовятся в Кульдурской амбулатории и областной больнице ЕАО

662

БИРОБИДЖАН, 4 ноября, «Город на Бире» — Проектирование капитального ремонта Кульдурской амбулатории 1982 года постройки началось в ЕАО. Документацию для здания общей площадью 173,2 кв.метра подготовит ООО «Смарт-проект», сообщает пресс-служба областного управления здравоохранения. 

Подрядчик уже выезжал на объект проектирования чтобы ознакомиться с фронтом работы на месте. До конца марта 2020 года проект будет готов и в соответствии с ним начнётся капитальный ремонт Кульдурской амбулатории.

Также капитальный ремонт ожидает и помещения областной больницы, где разместится региональный сосудистый центр. Сейчас ведется отбор подрядчика для капитального ремонта помещений. В уникальном для нашей области отделении планируют проводить рентгенэндоваскулярные вмешательства для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Для этого здесь будет установлен ангиограф. 

663

Сущность данного метода заключается в проведении внутрисосудистых чрескатетерных диагностических исследований и лечебных мероприятий под рентгенологическим контролем. В настоящее время для такого вида медицинской помощи наши земляки вынуждены выезжать в соседние регионы.

В ходе капитального ремонта в 24 помещениях, расположенных на пятом этаже здания, будет оборудована операционная, пультовая, предоперационная, помещение предстерилизационной обработки, санитарные пропускники, душевая. Рядом планируется расположить ординаторскую, комнаты для персонала, также в этом блоке РСЦ предусмотрены различные подсобные помещения для хранения и приготовления стерильного материала, хранения расходных материалов, предметов уборки и тд. Для доставки пациентов в операционную полностью будут реконструированы имеющиеся лифты.

На ремонт нового отделения РСЦ Минвостокразвития выделил более 12 млн.рублей. Работы начнутся уже в этом году.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1