Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Кадеты ДОСААФ понюхали пороху

БИРОБИДЖАН, 19 ноября, «Город на Бире» - Раскатистые звуки стрельбы звучали на войсковом полигоне - кадеты Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе РО ДОСААФ России по ЕАО сдавали нормативны по стрельбе. Все успешно прошли занятие по огневой подготовке – выполнение практической стрельбы из АК-74. Мероприятие проводилось совместно с военнослужащими военной части Мозырской ракетной бригады. Накануне ребята повторили все требования безопасности при обращении с оружием и проведении стрельбы. Каждый кадет выполнил упражнения, отстреляв по 30 патронов.

Школьникам очень понравились такие испытания – каждый хвастался своими достижениями перед товарищами.

- Мне очень нравится быть кадетом. У нас столько интересных мероприятий, а летом ещё и специальные смены проходят, - поделился с «Город на Бире» своими впечатлениями шестиклассник Артём Похилов. - Вот там наверное очень здорово! Сегодня стреляли из автомата. Это же просто круто!

- Кадеты Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе РО ДОСААФ России по ЕАО проходят начальную военную подготовку, - рассказал начальник Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе РО ДОСААФ России по ЕАО Дмитрий Махинько. - В неё входят уроки мужества, где учащимся рассказывают подробности великих исторических побед и сражений, а также проводятся практические занятия, в которых ребята обучаются сборке и разборке оружия, надеванию средств защиты от химического и бактериологического оружия. Проходят строевую и физическую подготовку, а также мальчишки и девчонки учатся преодолевать полосу препятствий. Системно заниматься воспитанием патриотизма у детей мы начали почти год назад. За это время нам удалось создать костяк, который действительно интересуется всем происходящим, и они показывают отличные результаты по многим направлениям.

Варвара Мурашкина

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1