Кадеты МЧС России по ЕАО стали серебряными призёрами VI Международного полевого лагеря «Будущее России»

БИРОБИДЖАН, 19 июня, «Город на Бире» – Вчера в Биробиджан вернулась команда Школы юных пожарных-спасателей ЕАО. Две недели представители Еврейской автономии провели во всероссийском лагере «Будущее России», где успешно выступили в состязаниях «Безопасный мир».

Соревнования проводились в Ростове-на-Дону. Дальний Восток представляла команда из ЕАО. Всего в состязаниях от автономии участвовало девять человек в возрасте от 11 до 14 лет. Поехали на Дон только те воспитанники, родители которых имели соответствующие финансовые возможности, поскольку деньги на такие дальние выезды никаким бюджетом не предусмотрены.

Директор Школы юных пожарных-спасателей ЕАО Диана Янина вкратце рассказала о прошедших состязаниях:

- В шестой раз в полевом лагере «Будущее России» встречались дети со всей страны, а также их ровесники из других стран. Один из участников команды ЕАО выступил в составе сборной Израиля, так как у израильтян не хватило спортсменов. Также среди 15 команд были представители Сербии, Луганска и Донецка. После первичного обучения состоялись состязания «Безопасный мир». Ребята демонстрировали своё умение в пожарно-прикладном спорте, действиях при ликвидации чрезвычайных ситуаций, другие этапы. Были социальные чрезвычайные ситуации, природные, техногенные... В том числе было обучение по поиску детей — каждый участник получил диплом по этому направлению.

Победителем соревнований стала «принимающая сторона» - команда Ростовской области. На втором месте - юные спасатели из ЕАО. Замкнули тройку призёров спортсмены из Таганрога. Причём наши отставали от лидеров буквально на считанные секунды. В то время как следующие команда шли даже от наших с отставанием в минуту и более.

Отличившиеся участники получили кубок и медали. Кроме этого, каждому подростку подарили футболку с символом смены и брелки с надписью «Будущее России».

В этом году пройдут ещё одни международные соревнования, в которых наши ребята тоже хотели бы принять участие. Но всё опять будет зависеть от возможностей родителей.

Евгений Степанов

Joomla SEF URLs by Artio
 
1