Как только закончится дождь: мэр Биробиджана встретился с владельцами недостроенных зданий на Арбате

956

БИРОБИДЖАН, 28 мая, «Город на Бире» — Сегодня мэр Биробиджана Александр Головатый посетил городские недострои, которые уже много лет портят внешний облик областного центра.

Район старой первой школы, Арбат, ул. Ленина № 39 – об этих участках уже не раз писали в местных СМИ и обсуждали в социальных сетях.

- На месте встретился с каждым собственником, - говорит Александр Головатый. – На Арбате много лет стоит недостроенное здание. По словам владельцев здания, у них дело сдвинулось с «мертвой точки». Подрядчик уже определен, приступить к работам мешают погодные условия. Обещают, что к концу сентября установят крышу, вставят окна и двери, займутся внешней отделкой здания. На сегодняшний день необходимые строительные материалы уже завезли.

955

Если говорить про участок, где раньше была школа № 1, то в первую очередь было обращено внимание на соблюдение мер безопасности. Здесь забор упал, где-то покосился. Предприниматели пообещали, что как только закончится дождь, то территорию приведут в порядок. Такая же ситуация и с недостроем по ул. Ленина № 39.

Кроме того, на что было обращено внимание – наведение порядка и содержание территорий в чистоте. Понятное дело, что сейчас тяжелая экономическая ситуация. Но я считаю, что если вы взялся за дело, то хотя бы должен содержать свою территорию в порядке и обеспечить безопасность. Вокруг недостроенных зданий, где мы сегодня побывали, очень много мусора. Владельцы пообещали навести порядок.

958

Чуть позже проинспектирую еще раз эти территории. Посмотрю, как держат свое слово предприниматели. Со своей стороны, готов оказывать поддержку и содействие тем, кто готов к сотрудничеству.

957

Joomla SEF URLs by Artio
 
1