«Каждый родитель желает знать…». Мобильный сервис поможет проследить за ребёнком

БИРОБИДЖАН, 6 сентября, «Город на Бире» – В первые дни нового учебного года компания «МегаФон» напоминает родителям о возможностях мобильного контроля за детьми. Услуга «Радар» от «МегаФона» с высокой точностью покажет местонахождение ребёнка и избавит от лишних волнений.

«Почему он не звонит и не пишет? Где сейчас находится? Точно ли он пошёл в школу или прогуливает уроки в развлекательном центре?». Этими вопросами регулярно задаётся каждый родитель и с началом учебного года они становятся только актуальнее. С массовым распространением сотовой связи стало возможным позвонить ребёнку. Но что если ребёнок на уроке и не может говорить? Или отвечает уклончиво или даже не слишком честно? Теперь узнать его местонахождение можно с точностью до нескольких метров благодаря услуге «Радар» от «МегаФона».

Интерактивная карта на сайте «Радар» или в одноимённом мобильном приложении позволит прямо с экрана смартфона увидеть, где находится ваш ребёнок или другие члены семьи. Там же можно посмотреть, каким именно путём школьник добирался до места учёбы, куда заходил по дороге и почему снова опоздал на урок. Кроме того, можно задать определённую географическую зону, в которой «разрешено» находится ребёнку. И если ваше чадо покинет её, то вам тут же придёт оповещение.

- Главный плюс «Радара» - спокойствие, - считает Ольга Черкасова, руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Хабаровского отделения «МегаФона». – Благодаря удобному приложению родители всегда знают где и чем заняты дети, меньше волнуются и меньше отвлекают их телефонными звонками и сообщениями. Последнее – огромный плюс для ребёнка, который приучается к ответственности и самостоятельности».

Подключить пробную версию услуги «Радар» можно со своего смартфона, а также в салонах «МегаФон» или на сайте оператора.

Информационная справка: ПАО «МегаФон» - один из ведущих российских операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

Лицензионная территория Дальневосточного филиала ПАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45% территории Российской Федерации (общей площадью более 8 миллионов квадратных километров). Это 9 субъектов Дальневосточного Федерального округа и 3 субъекта Сибирского Федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ. Количество абонентов «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири составляет более 5 млн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1