Кнопками вызова медперсонала оборудовали Бирофельдский дом-интернат для престарелых и инвалидов

БИРОБИДЖАН, 26 июня, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба прокуратуры ЕАО, в интернате проживает 48 инвалидов, из которых 6 инвалидов по зрению и 27 инвалидов, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Между тем, вопреки требованиям законодательства, учреждение не обеспечено кнопками вызова дежурного персонала для оказания помощи маломобильным людям. Комнаты не оборудованы устройствами, принимающими сигналы вызова пациентами медицинского персонала.

Прокурор Биробиджанского района направил в суд исковое заявление к ОГБУ «Бирофельдский дом-интернат для престарелых и инвалидов» о понуждении оборудовать комнаты для инвалидов средствами световой и звуковой сигнализации (для вызова в палаты медперсонала) и обязании комитета социальной защиты населения ЕАО выделить необходимые денежные средства на выполнение указанных работ.

Исковые требования прокурора к ответчикам исполнены в добровольном порядке, учреждение оснащено специальным оборудованием для оказания медицинской помощи инвалидам.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1