Количество подтопленных домов в ЕАО сократилось до 137

652

БИРОБИДЖАН, 14 сентября, «Город на Бире» — Продолжает свою работу оперативный штаб комиссии по чрезвычайным ситуациям. По оперативной информации количество подтопленных жилых домов в ЕАО сократилось до 137. В воде остаются 2046 приусадебных и 3801 дачный участок. От паводка пострадали более 56 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий и 31 участок дорог общей протяжённостью более 16 километров. В двух пунктах временного размещения в Биробиджане остаются 29 человек. 

Из резервного фонда региона Биробиджанскому району выделены средства на топливо для круглосуточной работы насосов. При поддержке министерства здравоохранения ЕАО будут выделены вакцины от гепатита и дизентерии. Лекарств выделено на общую сумму более 8 миллионов рублей. Вакцинация населения, оказавшегося в зоне затопления, будет продолжена. 

Губернатор ЕАО Александр Левинталь поручил главам муниципальных образований активизировать работу по контролю деятельности оценочных комиссий и пунктов приёма заявлений на фиксирование ущерба.

По информации из Амурской области, дополнительных сбросов с ГЭС не осуществляется, работа станции идёт в штатном режиме.
Роспотребнадзор напоминает, что в период подъёма грунтовых вод необходимо ограничить потребление воды из колодцев и водопроводов. Для питья и приготовления пищи рекомендуется использовать бутилированную воду.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1