Команда Биробиджана успешно выступила на «Робофесте-2017»

На фестивале в Хабаровске Михаил Штепа и Кирилл Литьянов лучше всех справились с самым непредсказуемым заданием конкурсной программы «Робот в мешке».

БИРОБИДЖАН, 18 декабря, «Город на Бире» – Фестиваль собрал так много участников, что вместить его смогла только ледовая арена «Ерофей». Михаил и Кирилл,учащиеся преподавателя информатики гимназии №1 г. Биробиджана Натальи Симоненко, выступали одной командой, сообщает пресс-служба мэрии Биробиджана.

Название конкурса очень точно отображало его суть: полное неведение исполнителей о том, что им придется делать, пока не будет дана команда «Старт». И на все про все дается три часа.

- Мы заняли второе место, но стали лучшими, потому что на первое место никто вообще не заработал баллов,- объяснили Кирилл и Михаил.

Своего робота они собирали и программировали в четыре руки. И работали так слажено, что обошли всех соперников. Среди других впечатлений от «Робофеста» - все расширяющиеся сферы применения «железных людей». Они и в футбол играли, и по лестницам ходили. Заметным был также интерес крупных компаний к перспективной отрасли.

Показать творения своих рук в действии ребята не смогли. Но лишь по той причине, что собранных роботов тут же разбирают. Для того, чтобы можно было снова собрать.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1