Команда филиала АО «ДРСК» — чемпион Кубка губернатора ЕАО по волейболу

557

БИРОБИДЖАН, 2 октября, «Город на Бире» — Команда филиала АО "ДРСК" «Электрические сети ЕАО» выиграла чемпионат по волейболу на Кубок губернатора Еврейской автономной области. Соревнования прошли  в минувшие выходные на стадионе «Дружба». В борьбе за главный приз соревновались 9 команд - представителей различных учреждений и трудовых коллективов региона.

Все команды согласно жеребьёвке были поделены на 3 группы. Таким образом, каждая команда провела по две встречи за выход из группы и две встречи за место в чемпионате.

555

Одержав уверенную победу над соперниками в предварительных играх, команда энергетиков вышла в финальную часть соревнований. Первая встреча за звание чемпионов состоялась с командой «Заря» и завершилась со счетом 2:1 в пользу команды филиала АО «ДРСК». Но для того чтобы выиграть Кубок, энергетикам необходимо было провести еще одну беспроигрышную игру с командой Пенсионного фонда. Поставленная задача была выполнена – в упорной борьбе коллектив «Электрических сетей ЕАО» выиграл также 2:1. В итоге, не проиграв ни одной встречи, команда филиала АО «ДРСК» стала победителем волейбольного турнира. Второе место заняла команда Пенсионного фонда, замыкала тройку лидеров команда «Заря».

556

Победителей, помимо кубка губернатора области, наградили медалями и дипломом комитета по физической культуре и спорту правительства ЕАО. А также был учрежден специальный приз – официальный мяч Всероссийской федерации волейбола с автографами игроков сборной России. Руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в ЕАО Игорь Шавернев вручил его игроку команды-победителя, электромонтеру оперативно-выездной бригады Городского РЭС Антону Яхонтову.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1