Команда МЧС стала победителем регулярного чемпионата города по баскетболу

БИРОБИДЖАН, 13 октября, «Город на Бире» – Перед финальным поединком состоялась встреча за третье место. Бронзовые медали уверенно выиграла первая команда ПГУ, переигравшая со счётом 80:54 команду «Запад».

Финальная встреча между МЧС и «Восток» выдалась на редкость напряжённой. В первой четверти была борьба очко в очко, и она закончилась с минимальным преимуществом МЧС 18:17.

В начале второй четверти два игрока основы «Востока» сели на скамейку «отдохнуть», что позволило МЧС за пару минут оторваться на 14 очков.

Надо отдать должное ветеранам «Востока» - им удалось после серии трёхочковых бросков в исполнении Алексея Горбачёва и Вячеслава Шинкаренко сравнять счёт и даже выйти вперёд. После чего равная игра шла до четвёртой четверти.

{youtube}61uMbvQey_E|640|360{/youtube}

В конце игры сказалось отсутствие запасных у «Востока», да и средний возраст команды заметно выше, чем у их соперников.

Впрочем, это нисколько не умаляет достойную победу МЧС со счётом 74:63. Команда уверенно отыграла весь турнир, показав отличный баскетбол.