Командующий войсками Восточного военного округа: «Они до конца выполнили свой гражданский долг в борьбе с международным терроризмом»

БИРОБИДЖАН, «Город на Бире», 10 декабря – В Биробиджане завершилась церемония прощания с Надеждой Дураченко и Галиной Михайловой – медсестрами, погибшими в сирийском Алеппо.

Губернатор ЕАО Александр Левинталь в своей речи отметил, что погибшие женщины поехали в Сирию, чтобы помочь мирным гражданам этой страны. Он пообещал сделать всё возможное, чтобы семьи Надежды Дураченко и Галины Михайловой не остались один на один со своей бедой.

Командующий войсками Восточного военного округа генерал-полковник Сергей Суровикин сказал, что  биробиджанские медсестры от начала и до конца выполнили свой гражданский долг в борьбе с международным терроризмом.

Коллеги погибших говорили о Надежде Дураченко и Галине Михайлове как об ответственных, трудолюбивых и терпеливых женщинах, готовых всегда прийти на помощь. Они останутся примером оптимизма и стойкости не только для детей, но и для всех коллег.

Как сообщал «Город на Бире», Надежда Дураченко и Галина Михайлова погибли 5 декабря в сирийском Алеппо при обстреле военного госпиталя боевиками. Медицинский отряд специального назначения Минобороны оказывал помощь местным жителям освобожденных районов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1