Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Коммунисты автономии отметили 99-ю годовщину Великого Октября

БИРОБИДЖАН, 8 ноября, «Город на Бире» – Торжественный митинг, посвященный столь знаменательному событию, прошёл 7 ноября в полдень на площади Ленина. И хоть возникла небольшая техническая задержка, и мероприятие началось чуть позже запланированного времени, никто из собравшихся домой не ушел.

Первым людей немного взбодрил песнями Наума Ливанта биробиджанский тенор Евгений Конопаткин. Старая гвардия, не удержавшись пустилась в пляс, доказав праздным зрителям, что у них еще хватает пороха в пороховницах.

Продолжили мероприятие на той же мажорной ноте. Самым проверенным и надежным бойцам, под бдительным взором Ильича, вручили комсомольские и партийные билеты. Причем несколько молодых людей одновременно вступили и в комсомол и сразу же в КПРФ. Раньше, помнится, такое не практиковалось, либо то, либо другое. Несколько стариков получили медали «Дети войны».

А потом начались вполне традиционные и не такие уж отрадные речи. Традиционно досталось на орехи властям всех уровней: от городских до федеральных. Ораторы были едины в своем мнении, что нынешние власти ведут антинародную политику. А идеи Великого Октября вечны и неистребимы потому, что большевиками во главу угла были поставлены общечеловеческие интересы и ценности. И именно коммунисты были истинными представителями народной власти.

Словом, речи и призывы на митинге особой новизной не отличались. Но, следует признать, что Красная гвардия значительно увеличилась в числе и изрядно помолодела. Три-пять лет назад на подобные митинги выходило 20-30 стариков. А сейчас под красными знаменами собралось около 150 человек, и среди них немало молодых людей. Надо полагать, что к 100-летнему юбилею Октября коммунисты еще более усилят и сплотят свои ряды.

Евгений Степанов

Joomla SEF URLs by Artio
 
1