Коммунисты потребовали, чтобы в условиях кризиса власть начала жить по средствам

БИРОБИДЖАН, 7 февраля, «Город на Бире» - Коммунисты автономии провели в минувшую субботу на площади Дружбы свой очередной митинг. И хоть ветер был достаточно крепким, и морозец покусывал изрядно, словом, погода не благоприятствовала, тем не менее, по предварительным подсчётам на митинг несогласия пришли около трёхсот человек. Люди, которые ходят на сходки большевиков постоянно, наверняка, согласятся, что с каждым разом сторонников краснознамённой рати становится всё больше и больше. И речи ораторов, и реплики из толпы звучат всё резче. Видимо припекает. Видимо сил терпеть остаётся всё меньше.

По традиции первым к народу обратился глава обкома КПРФ Владимир ФИШМАН.

Жанровым разнообразием речи Владимира Ефимовича не отличаются, но всё сказанное по сути и по делу:

- Если во внешней политике, - заметил лидер коммунистов, - мы ещё можем в чём-то согласиться с руководством нашей страны, в частности, по поводу наших действий на Донбассе, то что касается нашей внутренней политики, мы считаем, что нынешний правящий класс проводит абсолютно антинародный курс. Население России ещё более беднеет, а всеми нашими природными богатствами, которые могли мы обеспечить народу нормальную жизнь, распоряжается несколько олигархов. Мы не согласны с теми мерами, которые проводятся под предлогом кризиса, и требуем отставки антинародного правительства.

Депутат Госдумы Константин ЛАЗАРЕВ своё выступление посвятил автобусным перевозкам льготных категорий.

Как заметил оратор, нынешняя ситуация сложилась уже при действующем губернаторе, а значит конфликт автоперевозчиков со льготниками уже в компетенции нынешнего главы автономии.

Предприниматель Иван ПРОХОДЦЕВ с трибуны обрушился с критикой на прессу. Иван Дмитриевич считает, что местные смишники защищают нынешнюю власть и необъективны в подаче информации.

Выступили и другие ораторы. Как обычно, более жаловались на безумные тарифы на жилищно-коммунальные услуги и мизерное соцобеспечение, которого пенсионерам просто не хватает, чтобы расплатится по всем счетам и нормально прожить до следующих выплат.

Ораторы обратились к губернатору ЕАО Александру Левинталю с требованием, чтобы он не допускал задержек по выплате социальных пособий и компенсаций льготникам всех категорий, а также в условиях столь жесткого кризиса сократил расходы бюджета на содержание своего аппарата.

Евгений Степанов

Joomla SEF URLs by Artio
 
1