Короткое замыкание электропроводки холодильника чуть не унесло жизни трёх человек

БИРОБИДЖАН, 7 августа, «Город на Бире» — В третьем часу ночи 6 августа 2014 года отца семейства из г.Облучья разбудил треск, доносившийся из коридора. Мужчина поднялся, чтоб понять где источник шума. Открывая входную дверь, ведущую в коридор, он увидел столб дыма. В углу виднелись языки пламени. Разбудив жену и ребёнка, мужчина помог им покинуть горящий дом через окно. С улицы они позвонили в пожарную часть с сотового телефона по бесплатному экстренному номеру вызова «112».

Огнеборцы в 02.39 приступили к тушению. Горел холодильник с продуктами. Благодаря своевременному прибытию пожарных расчётов, грамотным и слаженным действиям огнеборцев по ликвидации пламени, старый деревянный дом удалось спасти. Распространения огня с коридора на жилые комнаты допущено не было.

— Причина пожара — замыкание двигателя в холодильнике, рассказал дознаватель отделения надзорной деятельности по Облученскому району ГУ МЧС России по ЕАО Алексей Котов. — Данный электроприбор был очень старым, проверить его исправность у семьи не было возможности. В иной ситуации от подобного возгорания мог быть причинён намного больший ущерб, чем в этом случае.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1