Котельные в Облучье и Хинганске не были готовы к эксплуатации в отопительный период

Как сообщает прокуратура ЕАО, органом местного самоуправления не приняты надлежащие меры по организации теплоснабжения потребителей на территории поселения.

БИРОБИДЖАН, 8 октября, «Город на Бире» – С участием заместителя прокурора Облученского района рассмотрено представление об устранении нарушений законодательства о теплоснабжении, допущенных администрацией муниципального образование «Облученское городское поселение».

Установлено, органом местного самоуправления не приняты надлежащие меры по организации теплоснабжения потребителей на территории поселения. С начала отопительного сезона муниципальные котельные в г. Облучье и п. Хинганск не были готовы к эксплуатации в отопительный период. С июня 2017 года ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» (филиал Энергосбыт ЕАО) введён режим полного ограничения потребления электрической энергии в котельных.
В этой связи прокурором района заместителю главы муниципального образования «Облученское городское поселение» внесено представление с требованием безотлагательно принять меры к устранению выявленных нарушений закона по организации надежного теплоснабжения и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Представление рассмотрено и удовлетворено. Администрацией городского поселения приняты меры к организации теплоснабжения. Кроме того, прокуратура Облученского района обратилась в суд с иском о признании незаконным бездействие администрации Облученского городского поселения и обязании организовать надлежащее теплоснабжение на территории поселения. Исковое заявление прокуратуры находится на рассмотрении.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1