Квартирных воров в Биробиджане стало больше, но и ловят их чаще

БИРОБИДЖАН, 9 апреля, «Город на Бире» – Рост числа краж в областном центре по сравнению с первым кварталом прошлого года констатировал на пресс-конференции начальник муниципального отдела МВД России «Биробиджанский» Евгений Ткачёв. Причём две трети преступлений этого рода – хищения из квартир. Однако, отметил начальник МО, заметно выросла эффективность работы полиции с самым массовым видом преступлений. Если год назад раскрывалась лишь каждая третья кража, то в первом квартале этого года – каждая вторая.

К числу положительных факторов полковник отнёс то, что с начала года было совершено всего одно разбойное нападение – на магазин «Идеал» в микрорайоне Стяжкина. Причём, несмотря на то, что грабители были в масках, они были задержаны с уликами в течение часа после совершения преступления. В январе-марте 2015 года в городе было совершено четыре разбойных нападения.
Хотя число выявленных преступлений по сбыту наркотиков больше, чем год назад, Евгений Ткачёв считает, что это – результат более эффективной работы полиции с распространителями дурманящего зелья. Об этом свидетельствует и количество изъятых наркотиков: 114 килограммов против 34,5 прошлогодних.

К числу направлений, по которым городской полиции предстоит усилить работу, её начальник относит профилактику правонарушений, совершённых в общественных местах, работу с несовершеннолетними. Он также обратил внимание на рост числа мошенничеств, связанных с использованием банковских карт, несмотря на большую разъяснительную работу, которая ведётся полицией в СМИ.

Максим Петров

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1