Ливневый дождь не позволил завершить III этап Открытого чемпионата Дальнего Востока по дрэг-рейсингу

БИРОБИДЖАН, 19 августа, «Город на Бире» — По традиции проходящие на взлётной полосе в посёлке Старый аэропорт соревнования собрали 40 гонщиков из Биробиджана, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Уссурийска, Владивостока, Благовещенска и даже Якутии. Хочется отдать должное организаторам соревнований в лице «Федерации автомобильного спорта Еврейской автономной области». Всё было на должном уровне.

Жаль только им пока не удалось привлечь к организации чемпионата небесную канцелярию. Начавшийся в 14:45 ливневый дождь спутал все карты дальневосточных гонщиков. До этого времени удалось провести только тестовые заезды и квалификацию. Выдержав после окончания ливня небольшую паузу, организаторы решили не рисковать здоровьем спортсменов, заявив о том, что третий этап чемпионата завершён.

Впрочем, не стоит сильно отчаиваться. На 23 сентября в Биробиджане на всё той же взлётной полосе в посёлке Старый аэропорт пройдёт IV этап чемпионата Дальнего Востока по дрэг-рейсингу. Надеюсь, в этот раз погода будет более благосклонной к гонщикам.

{youtube}CxkmBLKSxx8|100%{/youtube}

Эдуард Тираспольский

Joomla SEF URLs by Artio
 
1