Локомотивное депо Облучье отметило вековой юбилей

В праздновании юбилея приняли участие руководители Дальневосточной железной дороги, ЕАО, районной и городской администраций.

БИРОБИДЖАН, 10 сентября, «Город на Бире» – Лучшие представители коллектива депо были награждены ценными подарками и почетными грамотами от Дальневосточной железной дороги, правительства и Законодательного собрания ЕАО.

Как сообщает служба корпоротивных коммуникаций ДВЖД, за вековой период депо прошло славный путь развития, начав свою историю в 1918 году с небольшого корпуса на 6 паровозов. На этапах становления облученские локомотивщики успешно перешли в 1963 году с паровозной тяги на тепловозную, а затем, в начале 80-х годов, освоили электрическую тягу.

Участники мероприятия посетили музей и с благодарностью вспомнили всех деповчан, кто стоял у истоков развития локомотивного хозяйства. В день юбилея ветераны депо приняли участие в закладке капсулы времени с посланием потомкам, которую извлекут в год 125-летия предприятия.

По завершению торжественной части в честь празднования 100-летия был дан юбилейный концерт. Подарком не только железнодорожникам, но и всем жителям города Облучье стал грандиозный фейерверк.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1