Мама ребёнка из детского сада № 16 получит компенсацию морального вреда

Забыли...

БИРОБИДЖАН, 25 июня, «Город на Бире» — Татьяна Снежкова подала в суд на воспитательницу детского сада № 16 и выиграла его. Из-за недосмотра воспитателя её сын на некоторое время потерял голос.

– До обеда дети играли на участке ясельной группы. Там есть место, огороженное забором с калиткой. Когда дети пошли на обед, калитка оказалась закрыта, и Дима не смог пойти за остальными детьми. Он звал ребят, но группа уже скрылась за поворотом. Тогда он решил перелезть через забор, у него застряла нога, он провал штанину. В итоге, когда он пришёл в садик, дверь была закрыта изнутри на щеколду. Дима долго кричал и стучался в двери. Потом воспитательница заметила его отсутствие и открыла дверь. Когда я вернулась забирать ребёнка, он охрип. А наутро совсем не смог разговаривать, – рассказала Татьяна Петровна.

Мать мальчика подала жалобу в отдел образования. В ходе проверки факт недосмотра подтвердился. Татьяну возмутило, что выговор, который получила воспитательница, был снят через несколько дней после вынесения. Женщина обратилась в суд. Иск был удовлетворен частично. С детского сада будет взыскана компенсация морального вреда на сумму четыре тысячи рублей.

Катерина ТЮЛЬКИНА

Joomla SEF URLs by Artio
 
1