Машина, протаранившая автомобиль ГИБДД, была в угоне

БИРОБИДЖАН, 7 июля, «Город на Бире» – Как сообщал «Город на Бире», в ночь с 5 на 6 июля автоледи, двигавшаяся на личном авто по хабаровской трассе, «совершила наезд» на автомобиль ДПС.

Как прокомментировали корреспонденту портала пресс-служба УМВД России по ЕАО, 6 июля 2016 года в ночное время в МОВД России по Смидовичскому району поступила информация об угоне транспортного средства «Ниссан Ноте».

Нарядом ГИБДД Смидовичского района были приняты меры для остановки данного автомобиля в районе 2158 км. федеральной автодороги «Чита-Хабаровск». В момент остановки транспортного средства водитель, в нарушении ПДД, проигнорировал требование сотрудников ГИБДД, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил наезд на стоящий патрульный автомобиль ДПС с включенными спецсигналами.

Угонщиком оказалась 18-летняя девушка, которая управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не имея прав на управление транспортным средством. В результате ДТП оба автомобиля получили механические повреждения.

Жертв ДТП нет.

По данному факту проводится проверка.

Варвара Мурашкина

Joomla SEF URLs by Artio
 
1