Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Масштабные ремонтные работы ведутся сразу на двух городских объектах культуры и образования

В Центре детского творчества помимо ремонта установят оборудование для гимнастических занятий на сотни тысяч рублей. А помещения биробиджанского Дворца культуры станут современнее и комфортнее.

Расскажите интеРЕсНые новости!

БИРОБИДЖАН, 16 июля, «Город на Бире» — В Центре детского творчества занимаются без малого четыре с половиной тысячи детей. Именно для их комфорта делается львиная доля всех ремонтных работ. В планах мэрии - полное обновление центра за несколько лет. В прошлом году заменили кровлю, в этом - идут работы по ремонту спортивного зала. Только на новые пластиковые окна потратили более одного миллиона рублей. Для развития спорта закупили гимнастический ковёр, а совсем скоро для юных гимнастов приобретут в Санкт-Петербурге акробатическую дорожку стоимостью в 900 тысяч. Ремонт в спортзале планируют закончить к новому учебному году.

Постепенно обновляется и городской Дворец культуры. Семён Макаров занимается танцами в образцовой студии «Феникс» уже 11 лет, а его партнёрша Екатерина Попова - 7. Танцуют вместе они четыре года и прекрасно помнят в каком помещении приходилось репетировать. Было холодно, а покрытие полов грозило травмами. Теперь здесь новая система отопления и паркетный пол. Этот зал отремонтирован полностью. В других помещениях установлены пластиковые окна и основная работа только предстоит.

Cамым заметным изменением для большинства горожан стала замена старых плит на площади перед ДК. Теперь там лежит брусчатка. Ею замостят и прилегающий тротуар. Рядом с площадью организована автостоянка, на которой определены места парковки для инвалидов.

Как отмечают в мэрии Биробиджана к юбилейным торжествам город подойдёт основательно подготовленным. Восьмидесятилетие Еврейской автономии отпразднуют на высшем уровне.

Александр Река, Иван Слабоус РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1