Мать погибшей в селе Соцгородок ЕАО трехлетней девочки осуждена на 270 часов обязательных работ

Ее признали виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей.

БИРОБИДЖАН, 15 марта, «Город на Бире» - Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, проведенной по сообщению о безвестном исчезновении малолетней девочки. 

Установлено, что подсудимая неоднократно привлекалась к административной ответственности (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей), она не принимала участия в воспитании четырех малолетних детей, допуская жестокое обращение с ними.

Проживая с детьми в антисанитарных условиях, она не обеспечивала их продуктами питания и необходимой одеждой. Дети постоянно находились на улице голодными. Зная о наличии у них заболеваний, она не обращалась за помощью к врачам по месту жительства, в связи с чем дети не получали своевременной медицинской помощи. Мать постоянно оставляла детей без присмотра, чем подвергала их опасности.

В результате, ее действия привели к тому, что 13 июня 2017 года ее трехлетняя дочь ушла из дома в неизвестном направлении. Впоследствии ее останки были обнаружены в окрестностях с. Соцгородок Смидовичского района ЕАО.

При этом субъектами профилактики эффективных мер, направленных на оказание социальной помощи многодетной малообеспеченной семье, не принято. Дети были изъяты и помещены в государственное учреждение лишь 15 июня 2017 года, то есть. после исчезновения малолетней дочери подсудимой.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления полностью признала, в содеянном раскаялась. Приговором суда женщина признана виновной в совершении данного преступления и ей назначено наказание в виде обязательных работ на срок 270 часов.

Приговор вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1