МЧС: Штормовое и экстренное предупреждение на 25 и 26 июля

БИРОБИДЖАН, 25 июля, «Город на Бире» — По информации Гидрометеобюро г. Биробиджана на территории Еврейской автономной области днём 25 июля и ночью 26 июля 2018 года по области ожидаются очень сильные дожди.

Специалисты МЧС России предупреждают, что возможно подтопление дорог, сенокосов, сельхозугодий, низкопойменных участков местности. Местным властям необходимо организовать наблюдение за гидрологической обстановкой и своевременно информировать оперативные службы МЧС об угрозе возможных подтоплений.

В дождливую погоду предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Размывы дорог и мокрое дорожное полотно способны спровоцировать рост ДТП и автомобильные пробки. В условиях ухудшения видимости, во время выпадения осадков, водителям рекомендуется, соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию. По возможности, паркуйте автомобили в гаражах и на закрытых стоянках.

Ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей.

По возможности находитесь в помещении. Не пережидайте непогоду у недостроенных зданий, одиноко стоящих деревьев, опор линий электропередач.

Воздержитесь от походов в лес и на рыбалку.

Если требуется помощь, или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101». Также напоминаем, что единый телефон вызова экстренных служб – «112».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1