«МегаФон» лидирует в области внедрения сетей LTE-A в России

БИРОБИДЖАН, 30 декабря, «Город на Бире» – Сеть «МегаФона» стандарта LTE Advanced (также называемого 4.5G), обеспечивающего скорость передачи данных до 300 Мбит/с, доступна абонентам в 38 российских регионах, в том числе в 11 регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири, – больше, чем у любого другого оператора.

На Востоке России сеть LTE-A работает более чем в 200 населенных пунктах Хабаровского, Приморского и Забайкальского краев, Амурской, Сахалинской, Магаданской и Иркутской областей, Республики Саха (Якутия), Республики Бурятия и Еврейской автономной области. В этом году «МегаФон» запустил также сеть LTE Advanced в Камчатском крае.

Скорости мобильного интернета при использовании технологии LTE-A в 4 раза превышают скорости обычного 4G, достигая 300 Мбит/с. Технология LTE-A позволяет отправлять и получать «тяжелые» файлы объемом 1 Гб и более, смотреть видео в FullHD-качестве без ожидания загрузки, пользоваться интернет-браузером с большим количеством вкладок без задержки при открытии страниц, скачивать аудио- и видеофайлы, раздавать Wi-Fi на несколько устройств, комфортно играть в онлайн-игры.

По данным Роскомнадзора, с начала 2017 года количество базовых станций, использующих технологию LTE, в России увеличилось на 45%. «МегаФон» лидирует как по числу базовых станций стандарта LTE (более 60 000), так и по количеству действующих БС всех сетей (более 200 000).
В сети «МегаФон» на конец 3 квартала зарегистрировано 14,2 млн. мобильных устройств с поддержкой 4G, их число выросло на 44% в течении 2017-го года. Ежемесячный трафик на абонента «МегаФона» в третьем квартале и составляет 6,7 ГБ и вырос за год на 60%.

Информационная справка: ПАО «МегаФон» - один из ведущих российских операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

Лицензионная территория Дальневосточного филиала ПАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45% территории Российской Федерации (общей площадью более 8 миллионов квадратных километров). Это 9 субъектов Дальневосточного Федерального округа и 3 субъекта Сибирского Федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ. Количество абонентов «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири составляет более 5 млн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1