«МегаФон» обеспечил 4G-связью более 60% жителей Еврейской автономии

БИРОБИДЖАН, 2 февраля, «Город на Бире» – В 2016 году компания «МегаФон» увеличила покрытие сети 4G/LTE в Еврейской автономной области. Оператор провел работы по расширению сети в областном центре – городе Биробиджан и его пригородном районе Птичник. Связь четвертого поколения также стала доступна жителям поселков Николаевка, Смидович и Приамурский. На сегодняшний день в зоне покрытия сети 4G/LTE «МегаФон» проживает 65% населения автономии.

В 2016 году «МегаФон» активно проводил работы по развитию сети в Еврейской автономной области. Была увеличена пропускная способность каналов в Биробиджане, что позволило повысить скорость мобильного интернета для абонентов. Оператор также значительно расширил покрытие сети 4G/LTE в регионе. Скорости мобильного интернета до 100 Мбит/с стали доступны для жителей третьего по численности населения в регионе поселка Николаевка, поселков Смидович и Приамурский. Появилась связь 4G и в пригороде Биробиджана Птичник. Таким образом, в зоне покрытия сети 4G/LTE в ЕАО сегодня проживает более 60% населения региона.

Технология LTE, обеспечивающая скорости мобильной передачи данных, которые позволяют быстро скачивать и отправлять файлы большого объема, смотреть онлайн видео в FullHD-качестве без ожидания загрузки и «зависаний», все более востребована абонентами «МегаФона» в ЕАО. В 2016 год 4G-трафик в сети оператора в этом регионе вырос почти на 300%.

- Потребность наших абонентов в скоростном мобильном интернете постоянно растет, поэтому мы в постоянном режиме проводим модернизацию и развитие сети, – комментирует Сергей Сергиенко, руководитель Биробиджанского отделения компании «МегаФон». – Особым достижением для нас в 2016 году явилось то, что мы смогли обеспечить связь четвертого поколения в населенных пунктах с населением менее 10 000 человек. Для нас важно, чтоб как можно больше жителей автономии могли воспользоваться возможностями, которые дают современные мобильные технологии.

Информационная справка:
ПАО «МегаФон» - один из ведущих российских операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

Лицензионная территория Дальневосточного филиала ПАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45% территории Российской Федерации (общей площадью более 8 миллионов квадратных километров). Это 9 субъектов Дальневосточного Федерального округа и 3 субъекта Сибирского Федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ. Количество абонентов «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири составляет более 5 млн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1