«МегаФон» советует: топ-5 приложений для ярких снимков

БИРОБИДЖАН, 15 августа, «Город на Бире» – Мобильный трафик в сети оператора «МегаФон» постоянно растёт. Основная доля роста трафика пришлась на летний период. Люди чаще отсылают фото и видео с летних каникул своим родственникам и друзьям, выкладывают фотографии морских пейзажей и заграничных поездок в социальные сети.

Чтобы ваши фотографии радовали не только вас, но и ваших друзей и подписчиков – научитесь использовать специальные приложения для обработки фотографий. «МегаФон» подобрал самые популярные и простые в использовании приложения и желает вам приятного отдыха и красивых снимков. Для того, чтобы поработать над готовыми снимками, можно использовать удобные и несложные приложения-фоторедакторы, которые можно скачать бесплатно.

Самые распространенные – Instagram, Hipstamatic, Snapseed. Всего за пару кликов можно произвести цвето- и светокоррекцию, выровнять уровни, изменить контраст и насыщенность, и даже «состарить» фото. Ряд приложений помогут поэкспериментировать, не только отредактировать снимки, но и сделать из них видео, клип, необычный проект.

* Flipagram. С его помощью можно создать красивые музыкальные ролики из лучших фотокадров и поделиться ими с друзьями и близкими. Имеется функция добавления текста к каждому отдельному кадру, музыкального сопровождения, заголовка.

* Hyperlapse предназначено для съёмки и публикации ускоренного видео, позволяет снимать видео с основной или фронтальной камеры смартфона в портретном или ландшафтном положении.

* Glitché способно превратить обычные фотографии в произведения цифрового искусства. Среди его поклонников известные фотографы и режиссеры, сделавшие несколько фотопроектов для крупных изданий.

* Repost - это удобное приложение позволит отредактировать фотографии и зарепостить фото друзей в Instagram без предварительной обрезки или обработки.

* Prizma - это приложение поможет превратить фотоснимок почти в арт-произведение. В нём доступно более 18 эффектов, таких, как волна, урбанистический стиль, DC, и другие. Каждый из них превращает фотографию в «нарисованную картину».

- Для многих людей фотография и видео в социальных сетях стали не только развлечением, но и способом самовыражения, - отмечает директор Хабаровского регионального отделения компании «МегаФон» Денис Трофимчук. - Поэтому «МегаФон» строит и улучшает качество сети, чтобы жители края всегда могли вовремя поделиться с друзьями своими впечатлениями, отправлять и загружать «тяжёлый» фото- и видео-контент.

Информационная справка:
ПАО «МегаФон» - один из ведущих российских операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

Лицензионная территория Дальневосточного филиала ПАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45% территории Российской Федерации (общей площадью более 8 миллионов квадратных километров). Это 9 субъектов Дальневосточного Федерального округа и 3 субъекта Сибирского Федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ. Количество абонентов «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири составляет более 5 млн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1