Мэр Биробиджана Андрей Пархоменко проинспектировал работу управляющих компаний

Чистота в подъездах и уровень тепла в квартирах

Расскажите интеРЕсНые новости!

БИРОБИДЖАН, 29 января, «Город на Бире» — Комфортные условия жильцам многоквартирных домов. Глава города Андрей Пархоменко провёл объезд по городским дворам. Он оценил работу управляющих компаний. Больше всего градоначальника интересует - каким образом на сегодняшний день обслуживаются дома.

Морозное утро не стало помехой отправиться в объезд. За обстановкой в городе Андрей Пархоменко наблюдает из окна автобуса. Больше всего градоначальника беспокоит коммунальное обслуживание жилмассива. В начале января, когда автономия оказалась во власти сильных морозов, жители микрорайона Биробиджан - 2 забили тревогу. Температура батарей отопления и горячей воды в домах по улице Юбилейной перестали соответствовать норме. Устранением проблемы занялся отдел жилищного контроля мэрии города. Обслуживающей управляющей компанией «Тепло» было принято решение установить на бойлеры терморегуляторы. Новое техническое оборудование существенно улучшило жизнь жильцов.

Не жалуются жильцы и на уборку в подъездах. По возможности сами стараются держать под контролем коридоры. В этом лично убедился мэр города Андрей Пархоменко. Также градоначальника порадовала и чистота во дворах - дворники своевременно очищают дорогу от снега:

- Остался довольным тем, что компании «Тепло» и «Домстройсервис» меняют отношение к обслуживанию, и я увидел сегодня, что ситуация меняется в лучшую сторону.

Проблемы в многоквартирных домах, к сожалению, появляются быстро. На их устранение уходит гораздо больше времени. Поэтому управляющим компаниям расслабляться не приходится. Обеспечивать комфорт, жильцам многоквартирных домов коммунальщики обязаны круглый год.

Ирина Докаш,  РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1