Мэр Биробиджана недоволен ходом дорожных работ на Бумагина

Дорожники убрали ограждение, которое установили только в прошлом году.

БИРОБИДЖАН, 16 августа, «Город на Бире» – Тропинки традиционного вторничного обхода завели Евгения Коростелева в микрорайон им. Бумагина. Здесь должны были начаться работы по асфальтированию дорожного полотна. В прошлом году на этом участке были завершены работы по водоотведению – был установлен колодец, куда стекается дождевая вода, сообщает пресс-служба городской администрации.

- Кто распорядился убрать хорошие бордюры?! - возмутился мэр города. - Здесь же было нормальное ограждение. Денег в городском бюджете не хватает, а из-за чьей-то безалаберности их пустили «на ветер».

Так как сознаваться в мотовстве никто из присутствующих не спешил, то мэр города потребовал в кратчайшие сроки назначить проверку по тому должностному лицу, которое приняло это решение.

Жильцов дома по Пионерская, 63 не устраивает парковочное место, которое находится впритык к дому. Из-за этого в квартиры идут выхлопные газы от машин. Кроме того, двор превратился в проезжую часть - машины, чтобы сократить путь, пересекают придомовую территорию.

Евгений Коростелев дал поручение начальнику ЖКХ мэрии Биробиджана Павлу Былинкину обсудить вопрос перекрытия этого участка с представителями ГИБДД, ГУ МЧС России по ЕАО. Если согласие от ведомств будет получено, то требование жильцов будет удовлетворено.

В поселке Заречье женщина, чей дом находиться на краю поселка, рассказала, что ее огород оказался в воде.

- Два года назад такого не было, - рассказала Татьяна Жидкова. – Но после того, как сосед перекрыл трубу, да еще и после проведенных работ специалистами ТЭЦ - огород стало подтапливать.

Евгений Коростелев дал распоряжение, чтобы специалист мэрии в этот же день обследовал трубу. Может ее достаточно просто почистить, чтобы вода уходила.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1