Мэр областного центра совершил повторный обход микрорайонов Сопка и Биробиджан-2

Жильцы дома Московская, 1а жалуются, что их двор стал проезжей частью.

БИРОБИДЖАН, 13 июля, «Город на Бире» – Этот дом упирается в улицу Петренко, не имеет дворовой территории, так как водители превратили ее в проезжую часть. Люди, выходя и подъезда, практически сразу же попадают на дорогу.

- Тут проблему надо решать кардинально, - предложил мэр Биробиджана Евгений Коростелев. - Я предлагаю перекрыть этот участок: установить либо блоки, либо «лежащих полицейских». Поэтому необходимо отправить запрос в ГИБДД и областное МЧС, чтобы согласовали этот вопрос и приступать к работам. Работу надо эту провести как можно скорее, а то не за горами новый учебный год, да и надо думать о тех, кто живет в этом доме.

У местного детского сада существуют проблемы с освещением, сообщает пресс-служба мэрии Биробиджана. Евгений Коростелев дал поручение обратиться в Дальневосточную распределительную сетевую компанию и как можно быстрее решить вопрос с освещением на этом участке.

На участке вдоль дороги, ведущей к тубдиспансеру, выкопали канавы, чтобы решить вопрос подтопления. Совсем недавно в Биробиджане в течение суток шел проливной дождь, поэтому чиновники решили посмотреть, есть ли вода на дороге, либо она ушла. Ситуация в корне изменилась. Теперь этот район не подтапливает. По словам Евгения Коростелева, завершающим этапом благоустройства в здесь станет асфальтирование. Необходимые поручения были даны специалистам по направлениям.

В микрорайоне Биробиджан-2 мэр Биробиджана также посвятил проблемам водототведения. Здесь уже начались работы по защите микрорайона от дождей. Очищен «прокол» под региональной дорогой, где, наконец, появился просвет. Но все равно эта окраина нуждается еще и в дополнительной дамбе.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1