Меры безопасности усилены на дорогах Биробиджана

В первую очередь они направлены на профилактику ДТП, происходящих по вине нетрезвых водителей. Кроме того, готовность полицейских повышена в связи с недавними терактами в Волгограде.

БИРОБИДЖАН, 1 января, «Город на Бире» — Двух граждан, находящихся в федеральном розыске и подозреваемых в террористической деятельности, задержали в последние дни декабря оперативные службы Хабаровска. Как сообщает издание РИА «27 Регион» со ссылкой на руководителя УФСБ России по Хабаровскому краю Сергея Демина, это «члены северо-кавказского бандподполья, пытавшиеся покинуть страну». Кроме того, в соседнем регионе был перекрыт канал поставки героина, средства от продажи которого могли направляться на финансирование вооруженных бандформирований Северного Кавказа.

Руководство УМВД России по ЕАО также приняло дополнительные меры по повышению безопасности. При этом особое внимание уделяется местам массового скопления людей, транспортным узлам. Привлекаются кинологи с собаками. Под усиленный контроль взяты объекты коммунальной инфраструктуры. Благодаря этому новогодняя ночь в Еврейской автономии прошла без происшествий.

Непосредственно на дорогах областной столицы проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Оно продлится до 7 января.

Алексей МАРКЕЕВ

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1