Микрорайон на правом берегу Биры ждут большие перемены

БЫВШИЙ ВОЕННЫЙ ГОРОДОК СТАНЕТ КРАШЕ.

 

БИРОБИДЖАН, 19 мая, "Город на Бире" -  В микрорайоне Сопка скоро начнутся работы по его благоустройству. На эти цели потратят немалые средства - более 15 миллионов рублей.

Дороги и тротуары разбиты, а вместо дворов - пустыри. В этом году городские власти решили вплотную заняться благоустройством микрорайона Сопка. Летом произведут капитальный и косметический ремонт домов, построят детские площадки, а также отведут места для парковки автомобилей.

Появится даже новая улица. В план по благоустройству вошли 7 домов микрорайона. В них проведут горячую воду, отремонтируют подъезды. В некоторых многоэтажках полностью заменят кровлю. А вместо пустыря по улице Московской 1А, появится большая детская площадка с футбольным полем и зоной отдыха. Её стоимость более полутора миллиона рублей.

Главное, считают жители микрорайона, сохранить то, что для них сделают. Переживать жителям по этому поводу не стоит - за ходом всех строительных работ, а также за содержанием придомовых территорий будут постоянно следить. На благоустройство семи домов и строительство новой улицы потратят более 15 миллионов рублей. Работы начнут уже в начале июня. Завершить их планируют в сентябре 2011-го.

Марина Померанцева, Николай Соловьев, РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1