Мировые рекорды установили облученские пауэрлифтеры на соревнованиях в Благовещенске

Максим Ведищев и Эдуард Долгополов отличились на Открытом чемпионате Азии.

БИРОБИДЖАН, 25 июля, «Город на Бире» – Как сообщает корреспондент «Города на Бире», со ссылкой на сайт администрации района, Кубок Азии – самые масштабные соревнования WPC/AWPC на территории Дальнего Востока и Забайкалья. В этот раз в Благовещенске собрались около полутысячи спортсменов в возрасте от 13 до 70 лет.

Эдуард Долгополов выступал в становой тяге без экипировки в категории до 90 кг. Эдуард занял два первых места - в открытой категории (OPEN) и категории MASTERS 82,5 кг. При этом он установил мировой рекорд в категории MASTERS, потянув вес 235 кг. В третьем подходе он пытался побить собственный рекорд и выполнить норматив мастера спорта международного класса, потянув 245 кг, однако попытка оказалась неудачной.

Тренер Эдуарда Максим Ведищев занял первое место в становой тяге в открытой категории (OPEN) до 90 кг. Им также установлен новый мировой рекорд в этой категории - вес, который потянул спортсмен, составил 310,05 кг.

Кроме того, Максим – победитель в абсолютной категории Открытого чемпионата Азии по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму WPC/AWPC.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1