Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Митинги против повышения пенсионного возраста больше волнуют стариков, чем молодежь и людей средних лет

361

БИРОБИДЖАН, 23 сентября, «Город на Бире» — По всей России в очередной раз прошли массовые акции протеста против повышения пенсионного возраста. Согласованная акция прошла и Биробиджане, на площади Лнина. Увы, но она уже не собрала так много народа, как первая акция.

358

Если на июльском митинге было примерно 800 человек, то на нынешний сход подтянулось 100-120 человек. Полиция даже не сочла нужным перекрыть движение по проспекту 60-летия СССР. И в основном, пришли старики, которых эта проблема уже не так сильно касается. Но пожилые люди не могут спокойно смотреть на глумление властей над российским народом.

357

Пересказывать, о чем говорили ораторы большого смысла нет. Для этого достаточно прочитать речи организаторов на всех прошедших ранее митингах. Хотя, кое-что новое всё же было. Организаторы, в одной из своей резолюций, потребовали отменить приговор Валентину Бессонову, осужденному недавно на 3 года лишения свободы. Коммунисты сочли этот приговор незаконным и назвали его "актом заказной политической расправы".

359

- Нам нужно держаться всем вместе, и заступаться друг за друга, – пояснил лидер КПРФ Владимир Фишман. - Тогда власти не смогут нас сломать.

360

Другой активный представитель КПРФ, депутат Законодательного собрания Сергей Тонких сказал, что это лишь иллюзия, будто массовые акции протеста бесполезны и не к чему не приведут.

362

- Обратите внимание, - сказал Сергей Иванович, - что произошло в Приморье. Народ массово вышел на улицу, протестуя против сфальсифицированных результатов выборов. И власть отступила. Действующего губернатора от «Единой России» не переизбрали. Результаты признали не действительными. Так что, в любом случае смысл в таких массовых акциях есть.

363

Евгений СТЕПАНОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1