«Мобильная бригада» помогает биробиджанским бомжам

БИРОБИДЖАН, 22 июля, «Город на Бире» – В Биробиджане началась реализация социального проекта «Мобильная бригада», сообщает портал мэрии города.

Идея организовать развозку обедов для лиц без определенного места жительства исходит от социальных служб области, а впервые она была озвучена на заседании муниципальной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

- Мы как раз рассматривали вопрос об оказании помощи так называемым безадаптированным гражданам и пригласили представителей комитета социальной защиты населения правительства области, чтобы выслушать и их мнение, - рассказала Татьяна Кайдыш, начальник управления по внутренней политики Биробиджана. – Предложение о проведении акции «Мобильная бригада» мэрия поддержала. Сегодня с нами едут сотрудник полиции, социальные работники и медицинский специалист. Важно дать понять этим людям, что они не брошены и не забыты, что у них еще есть возможность вернуться к нормальной жизни. Поэтому мы и едем таким составом. При желании можно ведь и документы восстановить, и на работу устроиться.

Эту акцию планируют проводить еженедельно. Так называемые «безадаптированные граждане» должны узнать, что их готовы кормить, им готовы оказывать социальную и медицинскую помощь. Поставлена задача завершить обследование до наступления холодов, чтобы лица без определенного места жительства смогли устроиться в приют, вернуться при желании к нормальной жизни.

Татьяна Сергеевна благодарит тех горожан, которые несут в Комплексный центр одежду, обувь, другие вещи для передачи нуждающимся землякам.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1