Мобильный интернет на страже детства

БИРОБИДЖАН, 5 июня, «Город на Бире» – В начале лета специалисты компании «МегаФон» подготовили несколько советов, которые помогут родителям меньше волноваться о безопасности своих детей. И основную помощь в этом окажут смартфон и сервисы мобильного интернета.

С приходом длинных каникул дети почти весь день предоставлены сами себе. У родителей, которые большую часть времени проводят на работе, возникает множество опасений: где находится ребёнок, чем он занят, какую информацию он получает в интернете с экрана своего гаджета?

Есть несколько простых рекомендаций, которые позволят уберечь и чадо, и родительские нервы, при этом не нарушая свободы своего ребёнка. И поможет в этом смартфон.

Чтобы узнать, где в данный момент находится ребёнок, достаточно воспользоваться услугой «Радар». «Радар» позволяет узнавать местонахождение одного или нескольких детей на интерактивной карте или посредством SMS-оповещения. Можно также задать зоны, при выходе из которых на номер родителя будет отправлено уведомление. Например, если ребёнок неожиданно покинул пределы микрорайона, то отец или мать об этом сразу узнают. К тому же «Радар» хранит в своей памяти и прошлые маршруты перемещений. Так, всегда можно будет узнать, не сворачивал ли ребёнок на опасные пустыри или стройки по пути в магазин за хлебом.

Другой полезной услугой станет «Детский интернет». С его помощью можно оградить ребёнка от тех материалов в сети, которые ему ещё рано смотреть. Благодаря системе фильтров, дети не смогут посетить «сайты для взрослых», магазины с запрещёнными товарами, онлайн-казино и ресурсы для обхода блокировок. При этом все надёжные и проверенные сетевые адреса будут доступны без ограничений.

- В период каникул смотреть за детьми надо особенно внимательно, как в сети, так и в реальности, - считает Надежда Заволока, руководитель обособленного подразделения «МегаФона» в Биробиджане. – И мобильный интернет здесь – первый помощник. Благодаря современным средствам связи вы в реальном времени всегда можете знать где ваш ребёнок и чем он занят.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1