Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Молодой человек утонул в заливе Биры

БИРОБИДЖАН, 10 августа, «Город на Бире» – Свидетелем произошедшей трагедии стал и наш коллега, проживающий рядом. По по его словам, залив на Невской пользуется самой дурной репутацией, и он за короткий срок уже второй раз становится очевидцем подобной беды. Причём для купальщиков это место далеко не самое привлекательное. Грязная, полная ила вода. Горы бытового мусора. Совершенно непредсказуемое дно. Кстати, в том месте стоит предупреждающий знак «Купаться запрещено!» Тем не менее вода так и манит истомленных духотой людей, и такие заплывы часто заканчиваются трагедией.

8 августа утонул ещё совсем молодой парень — 19 лет. Около 7 часов вечера он с другом пришёл на берег Невского и первым окунулся в залив. В нескольких метрах от берега он внезапно скрылся под водой. Товарищ немедленно вызвал спасателей, сам бросился в воду искать своего приятеля, однако так и не нашёл его. Прибывшие на место сотрудники МЧС в кратчайшее сроки обнаружили утонувшего, но все попытки реанимировать его оказались безуспешными. По сведениям пресс-службы Следственного управления по ЕАО, парни в тот день не употребляли спиртные напитки, однако погибший страдал серьёзным хроническим заболеванием, которое и могло на воде привести к трагедии.

В данное время следователи выполняют все необходимые проверочные мероприятия, чтоб исключить версию насильственной смерти. В этом году в Биробиджане это уже пятый случай гибели на воде.

Коллега-очевидец сказал, что как только тело погибшего извлекли из воды и увезли, народ снова полез купаться, в том же самом месте. Несчастье, похоже, никого ничему не научило.

Евгений СТЕПАНОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1