Моральный вред компенсируют подростку из ЕАО, который упал в котлован в поселке Смидович

590

БИРОБИДЖАН, 23 февраля, «Город на Бире» - Как сообщалось ранее, прокуратура Смидовичского района обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с ООО «БирСантехМонтаж» компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетнему ребенку в результате падения в яму.

Установлено, что 14 ноября 2018 года во дворе дома по ул. Советская п. Смидович 15-летний ребенок, не заметив в темноте вырытый котлован, упал в него и получил многочисленные травмы. Как показала проверка, яму перед подъездом дома выкопали работники подрядной организации ООО «БирСантехМонтаж», проводившие работы по ремонту канализационных сетей.

Между тем опасный участок возле подъезда не был огражден, а в самой яме обнаружены железные штыри, которые явились причиной получения ребенком травм. Пострадавшая самостоятельно выбралась из ямы, после чего соседи вызвали скорую медицинскую помощь.

Требования прокурора удовлетворены. При определении размера компенсации морального вреда учтены обстоятельства произошедшего, в частности, падение в яму в тёмное время суток, характер причиненных несовершеннолетней телесных повреждений, не повлекших вреда ее здоровью, возраст потерпевшей, а также степень вины ответчика.

С учетом позиции прокурора, суд принял решение взыскать с ООО «БирСантехМонтаж» в пользу несовершеннолетней компенсацию морального вреда в размере 40 тысяч рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1