Мошенник из Амурской области обманывал людей в ЕАО с помощью чужого паспорта

005
Фото pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 30 января, «Город на Бире» — В городской отдел полиции с заявлением о хищении денежных средств путем обмана обратилась 20-летняя жительница Биробиджана, сообщает пресс-служба УМВД России по ЕАО.  Девушка рассказала полицейским о том, что решила снять квартиру в городе и на сайте бесплатных объявлений «Юла» нашла подходящий вариант.

Позвонив по указанному в объявлении номеру телефона, трубку взял мужчина. Они договорились встретиться через несколько дней, чтобы заключить сделку. Неизвестный, ссылаясь на то, что желающих снять квартиру очень много, попросил биробиджанку в счет будущей аренды жилья перевести 3 000 рублей ему на банковскую карту. Арендодатель по просьбе заявительницы переслал ей свои паспортные данные.

Согласившись на предложенные условия, пострадавшая перевела деньги. В день назначенной встречи девушка и позвонила владельцу квартиры, но телефон был уже выключен.

О подобных фактах мошенничества пострадавшая знала из средств массовой информации.

Правоохранители установили, что номера телефонов, указанные в объявлении зарегистрированы в Амурской области.
Также установлено, что гражданин, чьи паспортные данные сообщил злоумышленник, квартиру не сдает, а документ был им утерян еще год назад.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-технические мероприятия по установлению лиц причастных к мошенничеству. По данному факту возбужденно уголовное дело по ст. 159 ч.1 УК РФ.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1