МУП «Водоканал» освободят от налога на имущество

БИРОБИДЖАН, 20 июля, «Город на Бире» - Бедственное положение МУП «Водоканал» - одна из вечных больных тем нашего города. В 2013 году дело едва не дошло до банкротства и ликвидации, а триста сотрудников чуть было не остались без работы.В тот раз «Водоканал» спасли поступления из областного бюджета.

В 2014 году, со слов уже бывшего директора, предприятие готовилось встать на путь оздоровления. Тем не менее, в 2015 году объекты МУП «Водоканал» отключали от электроснабжения за долги.

В этом году сотрудникам несколько месяцев не платили зарплату, а в социальных сетях люди выражали беспокойство в связи с тем, что водоснабжение города постоянно находится под угрозой.

Улучшится ли ситуация в будущем? Депутаты областного парламента одобрили законопроект, которым предусмотрены изменения в четвертую статью закона ЕАО «О налоге на имущество организаций». Нормы этого закона направлены на то, чтоб освободить «Водоканал» от налога на имущество с января следующего года.

По словам председателя Законодательного Собрания Анатолия Тихомирова такие меры помогут стабилизировать финансовую обстановку на предприятии, которое находится в предбанкротном состоянии.

Катерина Тюлькина

Joomla SEF URLs by Artio
 
1