На Биробиджанской ТЭЦ закончены ремонтные работы. Но снова произошла авария

БИРОБИДЖАН, 10 февраля, «Город на Бире» – В минувшее воскресенье вышел из строя один из котлов Биробиджанской ТЭЦ , что привело к кратковременному снижению температуры прямой сетевой воды в домах областного центра. Давление в системе горячего водоснабжения ослабло, но отключений горячей воды не происходило. Температура теплоносителя снизилась менее 30 % от норматива. В настоящее время ремонтные работы завершены, котел пущен в работу, все нормативные показатели вновь достигнуты, сообщает пресс-служба филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «ДГК».

- На время ремонта котла отопление не отключали, но пришлось снизить температуру теплоносителя – сразу на 20 градусов, что могло повлиять на незначительное уменьшение температуры в домах горожан. Неполадки своевременно устранены и на данный момент все нормативные показатели в порядке, - рассказал заместитель главного инженера филиала Хабаровской теплосетевой компании Константин Токоленко.

Между тем, сегодня на территории ТЭЦ снова произошла авария. Источники «Города на Бире» сообщают, что в настоящее время идут поиски места порыва.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1