На чемпионат и первенство ЕАО по настольному теннису приехали более 60 спортсменов

1043

БИРОБИДЖАН, 19 ноября, «Город на Бире» – Традиционный турнир, организатором которого выступили комитет по физкультуре и спорту правительства ЕАО и ОГБУ «Центр спортивной подготовки», собрал теннисистов из Биробиджана и районов автономии. По итогам двух дней соревнований были определены лучшие спортсмены в одиночных, парных и смешанных парных разрядах. Открытый личный чемпионат и первенства Еврейской автономной области по настольному теннису 2018 года проводился в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче».

1042

Среди юных спортсменов 2002 года и моложе победу праздновали биробиджанцы Андрей Щукин и Анна Заковряжина.

1044

В состязаниях у мужчин впервые чемпионом области стал Евгений Горошко, серебро у Евгения Эскина, замкнул призовую тройку Николай Ковальчук. У женщин в очередной раз победителем стала Евгения Самородина, далее в турнирной таблице расположились Нина Коренева и Татьяна Аникеева из села Ленинское.

1046

Особо отличились выступающие среди мужчин юные биробиджанские теннисисты Игорь Лейдерман и Игорь Лазарев. Мальчишки показали достойную игру, и через пару лет они, вполне возможно, войдут в призовую тройку.

1045

Яркими в этом году стали выступления пар. У мужчин стали лучшими Валерий Бардыш и Евгений Эскин, а у женщин - Евгения Самородина и Нина Коренева. Она же, в паре с Владимиром Смирновым, праздновала победу в «миксе».