На Икуринском посту сотрудники ГИБДД провели акцию "Некуда спешить"

СКОРОСТЬ УБИВАЕТ.

БИРОБИДЖАН, 7 июня, "Город на Бире" - Не наказать, а рассказать! На Икуринском посту ДПС сотрудники ГИБДД совместно с учащимися автошколы Центра детского творчества провели акцию под названием «Некуда спешить». Для наглядности на федеральной трассе установили пострадавшее в ДТП авто. Владелец этой машины погиб. Помимо этого, ребята раздавали автовладельцам листовки и наклейки с памяткой, в которой даются рекомендации о выборе скорости. Такая большая социальная компания проводится на территории всей Российской Федерации.

Анатолий Зеленин, участник акции: «Мы её проводим, чтобы выбирали скоростной режим нормальный, чтобы не случались аварии. Чем больше скорость у водителя, тем меньше у них есть реакции остановится. В связи с этим происходит всё чаще и чаще аварии на дорогах».

Акция проводится неслучайно ведь в 40% случаях дорожно-транспортное происшествие происходит из–за несоблюдения скоростного режима. А в Еврейской автономной области этот показатель составляет 46%. Поэтому участники акции и призывают водителей соблюдать правила дорожного движения.

Анастасия Озякова, инспектор по особым поручениям ГИБДД УМВД России по ЕАО: «Акции проводились, но вот именно по скорости очень давно не было такой акции. Думаю, что в дальнейшем положительный опыт будет также использоваться, На федеральной дороге это основная причина ДТП».

РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1