На летнюю форму одежды перешли полицейские в ЕАО

289

БИРОБИДЖАН, 19 апреля, «Город на Бире» — Строевой смотр сотрудников полиции состоялся на площади Ленина в Биробиджане. Как рассказал врио начальника УМВД России по ЕАО Павел Сафонов, такие гарнизонные разводы проходят обычно дважды в год. И связаны они с переходом сотрудников на летнюю или зимнюю форму одежды. Руководство должно убедиться, что сезонная форма имеется в наличии, и она в должном состоянии. То же касается и удостоверений сотрудников полиции.

285

Проверяющие офицеры управились буквально за 5 минут, и доложили полковнику Сафонову, что замечаний по форме и по документам у них нет. После чего Павел Владимирович вручил наиболее отличившимся сотрудникам благодарственные письма от министра внутренних дел и начальника областного управления полиции. После чего личный состав, по традиции, прошел торжественным маршем.

286

Конечно, погода несколько подкачала, и переходить на летнюю форму сейчас преждевременно. Но до начала майских праздников сотрудники полиции уже должны сменить амуницию, а руководство обязано в 20-х числах провести строевой смотр. Так что времени практически не осталось. Как заметил полковник Сафонов, на службу в полицию берут людей здоровых, закаленных. Будем надеяться, что несколько минут, проведенных в легких мундирах на холодном ветру, здоровье личному составу всё же не подкосят.

287

288

Joomla SEF URLs by Artio
 
1