На нарушение трудового законодательства пожаловались сотрудники «Биробиджаноблгаз»

572

БИРОБИДЖАН, 3 сентября, «Город на Бире»Прокуратурой города Биробиджана проведена проверка по поступившему на личном приеме обращению о нарушении трудового законодательства в деятельности АО «Биробиджаноблгаз».

В ходе проверки установлено, что инструктаж на рабочем месте с работниками аварийно-диспетчерской службы АО «Биробиджаноблгаз» проводится лицом, не прошедшим в установленном порядке обучение и проверку знаний требований охраны труда.

Трудовые договоры, заключенные с некоторыми работниками, не содержат обязательных условий труда по степени вредности и (или) опасности на рабочем месте.

По результатам проверки заместителем прокурора г. Биробиджана Олесей Ключенок в адрес генерального директора АО «Биробиджаноблгаз» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, причин и условий, им способствующих.

В отношении предприятия и его руководителя прокуратурой города возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда), ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от ненадлежащего оформления трудового договора), которые направлены в государственную инспекцию труда в ЕАО для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1