На необычную прогулку с лисой и волком вышли ребята из биробиджанского детского сада № 3

Сотрудники детского сада и родители детишек смастерили во дворе ледовый городокСмотреть фоторепортаж

БИРОБИДЖАН, 25 декабря, «Город на Бире» – Дед Мороз, сказочная репка, роботы, гномы, милые грибочки и даже большой лабиринт – вот что увидели детишки в сказочном лесу. Не заблудиться среди волшебных ёлок с леденцами и конфетами на ветвях им помогли воспитатели. Для создания волшебной атмосферы они переоделись в костюмы лисы и волка.

– В этом году мы решили сделать деткам настоящий праздник. Раньше просто проводили зимой игры и спортивные мероприятия. А в этот раз собрались коллективом, позвали родителей наших воспитанников и построили все эти фигурки, раскрасили их, – рассказывает старший воспитатель Татьяна СМАГЛИЙ.

Татьяна вместе с Денисом ВРУБЛЕВСКИМ, инструктором по физической культуре, организовали для детей развлекательную программу с конкурсами, киданием снежков в кегли и хоккеем. Кроме того, дети вдоволь погуляли по самодельному снежному лабиринту, покатались на лыжах и даже скатились с ледяной горки.

– Сотрудники украсили двенадцать групп и участков на улице, поэтому в снежных фигурах у нас вся территория детского сада, говорит Марина ПЕЛЬМЕНЕВА, заместитель заведующего по методической и воспитательной работе. – В этом году выпало много снега, и убрать его дворникам сложно. Мы нашли такой вот альтернативный вариант. Фигурки лепили и раскрашивали две недели. Очень здорово, что нам помогали родители, причем по своей личной инициативе. Теперь детям на улице раздолье.

– Я люблю зиму, потому что можно покататься с горки. Сегодня здесь очень весело и совсем не холодно, – говорит воспитанница детского сада № 3 Аня СЛАВИНА.

– Мне тоже нравится кататься на лыжах, зимой вообще много интересного можно придумать. Я люблю на коньках кататься. А сегодня мне понравилось ходить по лабиринту, – поддерживает ее Варя САВИНОВА.

В этот раз детишки погуляли на улице всего час, чтоб не замерзнуть. Но в ледовый городок они ещё вернутся, ведь ещё вся зима впереди.

Катерина ТЮЛЬКИНА

Joomla SEF URLs by Artio
 
1