На переселение биробиджанцев из аварийного жилья «накинули» почти 28 миллионов рублей

БИРОБИДЖАН, 6 июня, «Город на Бире» – Доходная и расходная части бюджета Биробиджана увеличены на 66 295 700 рублей, сообщает сайт гордумы.

- Поступили субсидии бюджетам городских округов на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда за счёт средств государственной корпорации Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в сумме 27 960 900 рублей, - рассказал председатель гордумы Павел Ворожбит. – Помогут в решении жилищных проблем биробиджанцев, пострадавших от крупномасштабного наводнения в августе-сентябре 2013 года, также иные межбюджетные трансферты, выделенные на основании судебных решений. Это ещё 3 942 000 рублей.

Кроме того, поступили средства на проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи, поддержку и развитие физической культуры и спорта, общего, общего среднего, дополнительного и дошкольного образования. В плюс бюджету пошёл режим жесткой экономии, введенный органами местного самоуправления города. Только на размещении муниципальных заказов муниципалитет выиграл 2 162 500 рублей. Еще 12 210 200 рублей принесло рачительное расходование средств по целевым программам. «Подрос» на 336 тысяч рублей и городской дорожный фонд.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1